Опубликовано: 16300

Приговор по делу о перестрелке, поножовщине и ДТП с полицией на свадьбе в Шымкенте

Приговор по делу о перестрелке, поножовщине и ДТП с полицией на свадьбе в Шымкенте Фото - из открытых источников

"Стрелок" получил 5 лет лишения свободы.

В ночь на 15 ноября 2018 года на свадьбе в Шымкенте один из гостей поссорился с тремя своими племянниками. Молодые ребята открыли стрельбу по «дяде» из травматического пистолета. Затем ударили его ножом в грудь, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz.

В ресторан, где все происходило, вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавший был госпитализирован. Соучастники, пытаясь скрыться на машине «Мазда», совершили столкновение с полицейским автомобилем. В тот же день они были задержаны. Им предъявили обвинения в покушении на убийство, вооруженном хулиганстве, насилие в отношении сотрудников полиции, незаконном обращении с оружием.

Суд, изучив обстоятельства дела, переквалифицировал обвинения в убийстве на нанесение тяжкого вреда здоровью. «Стрелок» получил 5 лет лишения свободы. Второй нападавший, нанесший пострадавшему ножевое ранение, получил срок в 4,5 года. Третий был признан виновным в хулиганстве, но с учетом легкости совершенного правонарушения и примирения с потерпевшим суд освободил его от наказания.

Суд признал, что подсудимые не совершали насилия в отношении представителей власти. В полицейском автомобиле ни кого не было, ни кто не пострадал. ДТП было совершено случайно, когда подсудимые пытались скрыться. Ущерб полностью возмещен.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи