Сотрудники полиции подтвердили гибель 27-летнего парня, пропавшего при таинственных обстоятельствах более двух недель назад, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как рассказали в пресс-службе департамента полиции области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили тело погибшего в камышах. Однако где именно его нашли, не уточняется.
«В настоящий момент тело Дархана Байтока направлено на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – проинформировали в ведомстве.
Ранее о гибели парня, которого искали больше двух недель, сообщали поисковики отряда «VITA».
Напомним, Дархан Байток пропал в ночь на 30 апреля, во время отдыха в компании друзей в километре от села Карасук. В три часа ночи парень ушёл в неизвестном направлении. Друзья рассказывали поисковикам, что он собирался домой, однако так туда и не вернулся. За информацию о Дархане его семья предлагала вознаграждение в миллион тенге, после подняла сумму до пяти миллионов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане