Опубликовано: 530

Причины крушения учебного самолета "Технам 2002" озвучат через две недели

Причины крушения учебного самолета "Технам 2002" озвучат через две недели Фото - кадр с видео

Об этом сообщили в академии гражданской авиации. Там сейчас работает спецкомиссия Министерства по инвестициям и развитию, привлечены также эксперты из Украины.

Назначен ряд экспертиз, передает телеканал "Алматы".

Трагедия, произошла 10 августа в поселке Ушконыр близ аэродрома Азём. На борту легкомоторного авиасудна находились инструктор Сергей Курченко и курсант 4-го курса Айдар Абишев. Оба летчика погибли. Семье студента планируют выплатить материальную помощь в размере миллиона тенге.

- Мы выразили соболезнования родственникам нашего студента, участвовали в похоронах, и комиссия решила оказать материальную помощь семье и родственникам погибшего студента. Также будет оказана помощь в опознавании тела погибшего нашего инструктора Курченко Сергея Петровича. Для этого вызваны родственники, они должны прибыть завтра, и эта работа будет по оказанию помощи в опознавании тела и отправки его на родину в Украину, эта работа будет проделана, - сообщил проректор по авиационным вопросам Академии гражданской авиации Шамиль Беришев.

Сейчас тренировочные полёты на самолётах «Технам-2002» на аэродроме Азём приостановлены. С инструкторами и учащимися беседуют психологи. Эта трагедия стала первой за всю историю существования Академии гражданской авиации. Там отметили, не смотря на случившееся, менять что-либо в образовательных программах по подготовке пилотов пока не планируют.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи