Опубликовано: 540

Причину авиакатастрофы под Алматы назовут и иностранные эксперты

Причину авиакатастрофы под Алматы назовут и иностранные эксперты Фото - wp.com

По словам представителей Академии гражданской авиации, помощь иностранных экспертов в расследовании сделает его более объективным.

Расследовать авиакатастрофу под Алматы будут иностранные эксперты. Представители итальянского завода, где выпустили «Tecnam-Р2002», уже подтвердили свое участие. Вместе с ними помощь будут оказывать и украинские специалисты. Их прибытие ожидается в ближайшее время, сообщает телеканал КТК.

По словам представителей Академии гражданской авиации, помощь иностранных экспертов в расследовании сделает его более объективным. В установлении причины катастрофы заинтересованы все участники. Работать спецкомиссия будет ближайший месяц. Стоит отметить, что полеты на аэродроме Азём на время расследования приостановлены. Так решили в академии. В учебном заведении отметили, что летная практика студентов продолжается, но на других точках. Напомню, учебный самолет Академии гражданской авиации разбился неделю назад в 43 километрах от Алматы. Погибли два человека: пилот-инструктор и курсант академии.

Шамиль Беришев, проректор Академии гражданской авиации:

- По расследованию авиационных происшествий у Международной организации ИКАО есть установленные сроки, страны, которые могут принимать участие в расследовании. Привлечены специалисты из МАКа. Это межгосударственный авиационный комитет. Также будут представители завода-изготовителя фирмы «Tecnam» из Италии, также будут участие принимать специалисты с Украины, которые изъявили желание оказать помощь и поддержку в данном происшествии

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи