Опубликовано: 220

При телеканале «Balapan» заработает анимационная школа для детей с особыми образовательными потребностями

При телеканале «Balapan» заработает анимационная школа для детей с особыми образовательными потребностями

По инициативе министерства информации и общественного развития РК при телеканале «Вalapan» АО «РТРК «Казахстан» заработает анимационная школа для детей с особыми потребностями.

Старт работы проекта намечен на февраль 2021 года.

Цель проекта: предоставить школьникам с особыми образовательными потребностями новые возможности обучения, способствовать социальной адаптации особых детей, организовывать их досуг, дать основы профессиональной ориентации. Проект предусматривает возможность будущего трудоустройства выпускников анимационных школ. В первый месяц обучающиеся прослушают общую лекцию по основам анимации. Затем детей поделят на несколько групп по интересам, склонностям и способностям:

  • 1-я группа - 2D-анимация;
  • 2-я группа - 3D-анимация;
  • 3-я группа - stopmotion;
  • 4-я группа - анимация сut-out;
  • 5-я группа - мультипликационная анимация.

У каждой из пяти групп школы анимации – собственный план и график обучения. Помимо основного расписания, будут организованы специальные мастер-классы по тематике занятий. Мастер-классы для подростков проведут лучшие специалисты анимации, монтажа в стране.

Для участия в проекте будут отобраны 30 детей в возрасте от 14 до 16 лет, обучение будет проводиться онлайн с марта по август.

Требования для зачисления:

- способность к обучению онлайн;

- творческий потенциал.

Учебный курс бесплатный: в рамках благотворительного проекта. Тренинг организован телерадиокорпорацией «Казахстан» при участии частных анимационных студий, ведущих специалистов, которые принимают участие в проекте на общественных началах.

 

Заявки на участие в «Школе анимации для детей с особыми образовательными потребностями» принимаются по электронной почте balapantv@kaztrk.kz до 22 февраля. Участник может написать имя, возраст, контактный телефон и отправить аудио- или видеообращение, в которой должен рассказать, почему хочет овладеть навыками создания анимации. Заявки рассматриваются специальной приемной комиссией.

Дополнительная информация: 8 (717) 2 75 70 89, +77784128880.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи