В группе taraz_v_obektive медик скорой помощи рассказала о сложной ситуации, в которую попала, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.
"Я фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи ЖОССМП. Работаю более пятнадцати лет на линейной бригаде. Я мать-одиночка, воспитывающая детей, так как муж умер давно. В данный момент я сижу в диспетчерской без своего согласия! У меня нет сертификата диспетчера, я не обученная по приему вызовов "103" и правильно распределять по категории. При поступлении каждого звонка я боюсь, что не смогу помочь звонившему человеку. Я хочу справедливости! Никто не знает, что творится внутри нашей организации. У нас здесь свои законы. Комиссия приходит, но результата нет! Наш юрист, который должен защищать наши права, на другой стороне, и каждый раз виноваты фельдшеры. Мы беспомощны, мы не можем высказать свое мнение, потому что боимся остаться без работы. Хотим, чтобы в диспетчерской сидели те люди, которые специализированные, обученные диспетчеры. Прошу УЗО прийти на проверку без предупреждения", — обратилась женщина через группу.
Вскоре появился ответ от администрации областной станции, в котором они сообщили под конец, что если автор обращения не сообщит свои личные данные, то это воспримут как клевету:
Некоторых возмутила последняя просьба:
А кто-то высказал мнение о том, что фельдшеру не нужно специальное обучение для работы диспетчером:
Напомним, недавно в Атырау молодой фельдшер принял роды в машине скорой.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана