Опубликовано: 80

При каких условиях в Алматы откроются кинотеатры

При каких условиях в Алматы откроются кинотеатры

Поступают разные предложения. Каждый зал будет предоставлять свой вариант.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, что сейчас рассматривается вопрос допуска 30 процентов зрителей в кинотеатры, передает Tengrinews.kz.

- Театры, кинотеатры работают сейчас в онлайн режиме. Сейчас мы по каждому театру рассматриваем инструкции, каким образом администрация театра будет обеспечиваться безопасность. Это касается вопросов дистанцирования, масок. Ну и конечно, чтобы не было перегруженности объекты. Если будут соблюдаться эти меры: установлены санитайзеры, дистанционная термометрия, то эти объекты будут работать.

Сейчас, касательно допуска зрителей рассматривается вопрос допуска 30 процентов зрителей в кинозал. В зависимости от конфигурации зала. Или же это будет в шахматном порядке, или же просто будет метр расстояние между рядами или соседями. Вот такие предложения поступают. Каждый зал будет предоставлять свой вариант. Если будут меры соблюдаться, то будут допускаться 30 процентов, - сказал Бекшин.

Напомним, ранее главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, что не будет работать в выходные дни в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи