Опубликовано: 50

Президенты Турции, Кыргызстана и Узбекистана поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения

Президенты Турции, Кыргызстана и Узбекистана поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения Фото - akorda.kz

Все они пожелали Елбасы здоровья.

Первый Президент Казахстана продолжает принимать поздравления с днем рождения. С пожеланиями здоровья и благополучия ему позвонили главы Турции, Кыргызстана, Узбекистана и премьер-министр Армении, передает Today.kz со ссылкой на сайт Елбасы.

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения и Днем столицы, пожелав ему крепкого здоровья и успехов в достижении новых целей. Стороны подчеркнули важность дальнейшего продвижения казахстанско-турецкого взаимодействия на благо братских народов двух стран. 

Никол Пашинян пожелал Елбасы здоровья и благополучия. Собеседники подтвердили обоюдное намерение расширять многоплановые казахстанско-армянские отношения.  

"Сооронбай Жээнбеков поздравил Елбасы, пожелал ему крепкого здоровья и успешной реализации поставленных целей. Обе стороны отметили необходимость дальнейшего укрепления казахстанско-кыргызских добрососедских и доверительных отношений в различных областях", – говорится в сообщении на сайте Первого Президента РК. 

Шавкат Мирзиеев также пожелал Елбасы здоровья и новых свершений.

В ходе беседы был подтвержден курс на углубление и расширение казахстанско-узбекских стратегических отношений, основанных на дружбе, доверии и сотрудничестве. 

Напомним, ранее у Нурсултана Назарбаева состоялся телефонный разговор с Владимиром Путиным. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи