Опубликовано: 1600

Президентские новогодние елки прошли в Казахстане

Президентские новогодние елки прошли в Казахстане

Во время праздника детем показали видеопоздравление президента РК.

В Новогодних елках от имени Президента РК приняли участие около 3,5 тысяч детей, передает Strategy2050.kz.

Мероприятия прошли 24 декабря одновременно в областных центрах Казахстана, городах Астана и Алматы, а также в республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен». Во время праздника дети смогли увидеть видеопоздравление президента РК Нурсултана Назарбаева.

«Главной идеей праздника стало предстоящее празднование 25-летия Независимости РК как главной священной ценности общенациональной идеи «Мәңгілік Ел». Эта идея нашла свое отражение в праздничном представлении», - сообщили в пресс-службе МОН РК.

В Астане президентская новогодняя елка прошла в новом Дворце школьников. В мероприятии приняли участие 200 детей от девяти до 13 лет: сироты, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями и одаренные дети, имеющие достижения в спорте, творческих и общественных мероприятиях.

Маленьких астанчан с наступающим праздником поздравил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов. После сказочного представления дети приняли участие в экскурсии по Дворцу школьников, посетив планетарий и интерактивный парк.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи