Президент выстраивает баланс между экономическим и духовным развитием страны - Даурен Абаев - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент выстраивает баланс между экономическим и духовным развитием страны - Даурен Абаев

Президент выстраивает баланс между экономическим и духовным развитием страны - Даурен Абаев

Статья «Ұлы даланың жеті қыры» («Семь граней Великой степи») гармонично ложится в канву программы «Рухани жангыру».

  • 24 Ноября 2018
  • 79
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев в ходе программы «Открытый диалог» на телеканале «Хабар», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Понимание собственной истории — это важнейшая составляющая духовного стержня человека. Она позволяет глубже ощущать свою принадлежность к таким общностям, как этнос, нация, да и человечество, в целом. Я думаю, что без этого невозможны крупные достижения нашего государства. Мы поставили перед собой амбициозную цель — войти в числа 30 самых развитых стран мира. Задумайтесь, ведь на текущем этапе для казахстанцев — это историческая миссия. Она определит, в какой стране будут жить наши дети, внуки и правнуки. Может ли всего этого достичь нация, чьи помыслы не выходят за рамки сиюминутных интересов, интересов «здесь и сейчас»? Поэтому Президент и продолжает системно выстраивать баланс между социально-экономическим и  духовным развитием нашей страны. И в этом ключе статья «Семь граней Великой степи» гармонично ложится в канву программы «Рухани жангыру» в части модернизации общественного сознания», — сказал Д. Абаев.

В ходе программы министр отметил, что за 28 лет независимости сформирована основа новой казахстанской исторической науки, реабилитирован огромный пласт исторического наследия. Празднование 550-летия Казахского ханства расширило временные границы казахской государственности. Это нашло свое отражение в системе образования, в культуре, литературе.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта