Президент Венесуэлы Николас Мадуро увеличил минимальную заработную плату в стране на 30 процентов. В Венесуэле, тем временем, сохраняется безудержная инфляция, успевшая уничтожить покупательную способность в пострадавшей от кризиса стране, передает Today.kz со ссылкой на MIGnews.ru.
С 1 мая минимальная зарплата выросла до 15,051 боливара в месяц. Николас Мадуро отметил, что это уже 12 по счету ее повышение с тех пор, так как он был избран президентом в апреле 2013 года после смерти своего предшественника и наставника Уго Чавеса.
"Только президент, как Николас Мадуро, сын Уго Чавеса, мог бы добиться этого", — заявил Мадуро в многочасовом обращении по государственному телевидению.
В свою очередь, критики считают, что повторные повышения зарплаты показывают полную неспособность правительства остановить инфляцию и глубокий экономический спад.
Напомним, в Венесуэле сохраняется дефицит продуктов питания из-за чего президент страны отправил в отставку министра продовольствия Марко Торреса, возложив всю ответственность на него.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу