Опубликовано: 60

Президент США поздравил Токаева с юбилеем независимости Казахстана

Президент США поздравил Токаева с юбилеем независимости Казахстана Фото - tengrinews.kz

МИД подчеркивает, что США высоко оценивают огромные усилия Казахстана по развитию региональной взаимосвязанности, экономическому процветанию и росту в регионах Центральной и Южной Азии.

Президент США Джозеф Байден направил на имя Касым-Жомарта Токаева поздравление с 30-летним юбилеем независимости Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, передает Tengrinews.kz.

присоединяюсь к вам в праздновании 30-летия Казахстана как лидера за мир, стабильность и процветание в Центральной Азии и в мире", - отметил американский лидер в письме Президенту Казахстана.

По мнению Байдена, дальнейшее тесное сотрудничество будет способствовать совместному противостоянию новым глобальным вызовам во благо наших народов. МИД подчеркивает, что США высоко оценивают огромные усилия Казахстана по развитию региональной взаимосвязанности, экономическому процветанию и росту в регионах Центральной и Южной Азии.

"Соединенные Штаты нацелены на укрепление расширенного стратегического партнерства с Казахстаном и сотрудничество в продвижении региональной стабильности, противодействии климатическому кризису, повышении эффективности демократических институтов и продвижении уважения прав человека", - написал Байден.

16 декабря 1991 года Верховным Советом был принят Конституционный закон "О государственной независимости Республики Казахстан". В 2021 году страна отмечает 30-летие главного национального праздника, Дня независимости, образования суверенного государства - Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи