Опубликовано: 50

Президент США подписал указ об ограничении иммиграции в страну

Президент США подписал указ об ограничении иммиграции в страну Фото - ТАСС

Дональд Трамп заявил, что подписал указ об ограничениях на иммиграцию в страну.

- Я подписал указ только что: перед тем, как прийти сюда, - сказал он на брифинге в Белом доме, сообщает Интерфакс-Казахстан

Указ предполагает приостановку выдачи грин-карт иностранцам минимум на 60 дней, чтобы в условиях спровоцированного COVID-19 кризиса, оставить рабочие места для американцев.

- Пауза будет действовать в течение 60 дней, и администрация будет продолжать следить за рынком труда, чтобы изменить или продлить действующий режим ограничений, если это необходимо, - говорится в сообщении, опубликованного пресс-службой Белого дома.
При этом отмечается, что будут предусмотрены исключения для медицинских и других основных работников, занятых в борьбе со вспышкой коронавируса, супругов и несовершеннолетних детей американских граждан, а также некоторых других иностранцев.

В своем сообщении пресс-служба администрации президента приводит ряд социологических опросов, согласно которым большинство американцев поддерживают временный запрет на иммиграцию в страну.

- Приостановив иммиграцию, мы поможем безработным американцам занять первое место в очереди на работу, когда Америка вновь откроется. Это очень важно. Было бы неправильно и несправедливо, если бы американцы, уволенные из-за вируса, были заменены новыми рабочими иммигрантами, прибывшими из-за границы, - цитирует Трампа Белый дом.

Ранее президент США сообщал, что в будущем будет оценивать, какие дополнительные меры в области иммиграции необходимо будет предпринять, чтобы защитить рабочие места для американцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи