Опубликовано: 1400

Президент РК наградил ветеранов войны и труда орденами «Курмет» и «Барыс»

Президент РК наградил ветеранов войны и труда орденами «Курмет» и «Барыс»

Глава государства в канун Дня защитника Отечества и 70-летия Победы наградил ветеранов Великой Отечественной войны и труда орденами  «Курмет» и «Барыс».

Глава государства подчеркнул, что церемония вручения государственных наград совпадает с двумя важными датами: Днем защитника Отечества и 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня в этом зале ветераны, которые отстояли свободу и мирную жизнь страны. Мы вручаем Вам награды: ордена «Барыс» и «Курмет». Это лишь малая  толика того, что может дать нынешнее поколение Вам. Вся страна, не только страна, весь мир благодарны Вам за то, что Вы защитили его от фашизма. Награждение ветеранов подчеркивает неразрывную связь поколений. Ваши подвиги на полях сражения и в мирной жизни останутся эталоном смелости и патриотизма», - сказал Н. Назарбаев входе церемонии награждения в Акорде.

В числе награжденных орденом «Барыс» 3 категории - Султан Жиенбаев, Сейтхан Исаев, орденом «Курмет» - Минжан Абрахманов, Зекен Адильбеков, Казиз Амренов, Кадан Бекенов и другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи