Опубликовано: 70

Президент РФ поблагодарил Елбасы за инициативу евразийской интеграции

Президент РФ поблагодарил Елбасы за инициативу евразийской интеграции Фото - Sputnik

Российский лидер заверил первого президента Казахстана и почетного председателя организации, что Евразийский союз работает "наилучшим образом".

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, который прошел в Санкт-Петербурге, написал в своем Twitter-аккаунте пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай, передает Sputnik.

Открывая заседание, президент России Владимир Путин поблагодарил Нурсултана Назарбаева за инициативу евразийской интеграции, которая стала основой Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

"Я сейчас не буду перечислять все плюсы, которые мы получили от взаимной работы на протяжении нескольких лет. Хочу еще раз поблагодарить нашего почетного председателя Нурсултана Абишевича Назарбаева, который в свое время выступил инициатором создания этого объединения. Нурсултан Абишевич, все функционирует у нас, функционирует самым наилучшим образом", - цитирует Путина РИА Новости.

Обращаясь к лидерам стран-участниц ЕАЭС, российский президент пожелал плодотворной работы, которая бы отвечала предпраздничному настроению.

"Мы встречаемся в преддверии Нового года, поэтому надеюсь, что наша сегодняшняя работа будет конструктивной, предпраздничной и будет отвечать нашему настроению. А оно заключается в том, чтобы двигаться дальше - и как можно основательнее, как можно быстрее - в направлении реализации всех наших планов", - отметил Путин.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи