Опубликовано: 1500

Президент рассказал о затратах на полеты казахстанских космонавтов

Президент рассказал о затратах на полеты казахстанских космонавтов

"Затраты на полеты в космос окупаются не сразу", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Президент РК Нурсултан Назарбаев на встрече с экипажем космического корабля "Союз ТМА-16М" в составе Айдына Аимбетова, Геннадия Падалка и Андреаса Могенсена в Астане рассказал о затратах на полеты казахстанских космонавтов, сообщает Today.kz.

"Расходы в космос сразу не окупаются, но весь мир стремится освоить космическое пространство. Вопрос не в сегодняшних выгодах, это сулит огромные выгоды для научно-технического прогресса. То, что испытывается в космосе, невозможно делать на Земле. Набирая весь опыт исследований, на Земле ученые делают большие открытия. Поэтому любые затраты, которые идут из бюджета государства в космос, они окупаются. Весь мир в этом соревнуется", - сообщил Нурсултан Назарбаев.

Напомним, сегодня, 12 сентября, международный экипаж космического корабля "Союз ТМА-16М" прибыл в Астану. Космонавтов встретил Глава государства Нурсултан Назарбаев. В ходе встречи Президент рассказал о значении состоявшегося полета для Казахстана, а также поздравил космонавтов с успешным полетом на МКС. Казахстанец Айдын Аимбетов, в свою очередь, доложил Президенту о том, что вся его программа на МКС выполнена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи