Опубликовано: 870

Президент мусульманской организации предложил работать во благо мира

Президент мусульманской организации предложил работать во благо мира

Главная задача религиозных лидеров - направлять других людей и показывать им правильное направление жизни.

Такое мнение в ходе третьей секции V Съезда «Религия и политика: новые тенденции и перспективы» выразил президент мусульманской организации «Джамит-аль-Шабаб аль-Ислам» Шейх Сальман аль-Хусейни ан-Надви, передает BNews.kz.

«Мы должны жить в счастье, уважать других, как создания Божьи. Ненависть должна исчезнуть и должно установиться всеобщее братство. Мы - религиозные лидеры, должны ограничивать себя от политики администрирования. В то же самое время наша главная задача - направлять других людей, и показывать им правильное направление жизни. Мы должны распространять принципы, которые хороши для всех. Я благодарен Нурсултану Назарбаеву за его инициативу создать такую платформу, где мы можем обменяться своими мыслями во благо всеобщего мира и совместной мирной жизни», - сказал он.

В своем выступлении президент мусульманской организации предложил религиозным лидерам продолжить работать вместе, направлять администраторов для того, чтобы они работали также во благо всеобщего братства.

«Давайте поддерживать друг друга. Не важно где мы находимся, и что от нас требует эта задача. Давайте работать вместе во благо мира», - обратился Шейх Сальман аль-Хусейни ан-Надви.

Напомним, вчера в Астане начал свою работу V Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

Сегодня планируется провести две секции - секция 3: «Религия и политика: новые тенденции и перспективы», секция 4: «Диалог на основе взаимного уважения и понимания между лидерами мировых и традиционных религий ради мира, безопасности и гармонии». Во второй половине дня состоится пленарное заседание: «Диалог религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира и развития», затем состоится церемония закрытия V съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи