Такое мнение в ходе третьей секции V Съезда «Религия и политика: новые тенденции и перспективы» выразил президент мусульманской организации «Джамит-аль-Шабаб аль-Ислам» Шейх Сальман аль-Хусейни ан-Надви, передает BNews.kz.
«Мы должны жить в счастье, уважать других, как создания Божьи. Ненависть должна исчезнуть и должно установиться всеобщее братство. Мы — религиозные лидеры, должны ограничивать себя от политики администрирования. В то же самое время наша главная задача — направлять других людей, и показывать им правильное направление жизни. Мы должны распространять принципы, которые хороши для всех. Я благодарен Нурсултану Назарбаеву за его инициативу создать такую платформу, где мы можем обменяться своими мыслями во благо всеобщего мира и совместной мирной жизни», — сказал он.
В своем выступлении президент мусульманской организации предложил религиозным лидерам продолжить работать вместе, направлять администраторов для того, чтобы они работали также во благо всеобщего братства.
«Давайте поддерживать друг друга. Не важно где мы находимся, и что от нас требует эта задача. Давайте работать вместе во благо мира», — обратился Шейх Сальман аль-Хусейни ан-Надви.
Напомним, вчера в Астане начал свою работу V Съезд лидеров мировых и традиционных религий.
Сегодня планируется провести две секции — секция 3: «Религия и политика: новые тенденции и перспективы», секция 4: «Диалог на основе взаимного уважения и понимания между лидерами мировых и традиционных религий ради мира, безопасности и гармонии». Во второй половине дня состоится пленарное заседание: «Диалог религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира и развития», затем состоится церемония закрытия V съезда лидеров мировых и традиционных религий.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Без холодной воды останется крупный микрорайон Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане изменили схемы движения нескольких автобусных маршрутов
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина