Опубликовано: 1100

Президент Кыргызстана встретился с казахстанскими журналистами

Президент Кыргызстана встретился с казахстанскими журналистами

Сегодня в государственной резиденции «Ала-Арча» Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев дал интервью казахстанским журналистам.

Встреча с представителями казахстанских СМИ состоялась в преддверии государственного визита Главы Кыргызстана в Казахстан, который состоится 6-7 ноября в  Астане, сообщает Казинформ.

Отвечая на вопросы журналистов, Президент КР А.Атамбаев дал высокую оценку современному уровню кыргызстанско-казахстанских отношений и представил свое видение на дальнейшие перспективы по углублению сотрудничества.

Глава Кыргызстана А.Атамбаев отметил большое историческое значение и практический вклад Президента РК Нурсултана Назарбаева в вопросах инициирования интеграционных процессов и в развитие Евразийского экономического пространства.

В ходе интервью кыргызстанский лидер также осветил некоторые вопросы внешней и внутренней политики, социально-экономическое положение страны и приоритетные направления деятельности в рамках реализации национальной стратегии устойчивого развития КР на 2013-2017 годы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи