Президент Кыргызстана решил записать диск с авторскими песнями - Караван
  • $ 473.4
  • 539.39
+30 °C
Алматы
2026 Год
28 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Кыргызстана решил записать диск с авторскими песнями

Президент Кыргызстана решил записать диск с авторскими песнями

Всего было записано 5 песен на русском языке.

  • 7 Июля 2016
  • 847
Иллюстрация Caravan.kz

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев решил к своему юбилею записать на CD-диске свои авторские песни в качестве подарка родным и близким. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на отдел информационной политики Аппарата президента КР.

Аудиозаписи сделал звукорежиссер Эрнист Уметалиев. На сам процесс записи у президента Кыргызстана ушло около часа. В августе, во время отпуска, Алмазбек Атамбаев планирует также записать 5 своих песен на кыргызском языке.

— Услышав записи песен, давний товарищ президента Кыргызстана, кинорежиссер Фуркат Турсунов решил смонтировать к ним видеоклипы из старых советских фильмов. По мере готовности он будет размещать их в интернете. Также по просьбе осуществлявшего аудиозапись песен звукорежиссера Эрниста Уметалиева, президент КР разрешил сделать клип на одну из песен молодому кыргызскому режиссеру Мирлану Саткымбаеву на основе его видеоматериалов о молодежи Кыргызстана, подчеркнули в Администрации Президента КР.

Напомним, в интернете 3 июля 2016 года появилась первая песня президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева "Судьбе назло". В предисловии к композиции, выложенной в YouTube, Атамбаев говорит, что "эта песня помогала ему преодолевать любые трудности". Видео к песне было смонтировано из кадров фильма "Провинциальный роман" режиссера Мелиса Убукеева.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Что изменит Курултай для инвесторов? Мнения зарубежных экспертов

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Налог на имущество за 2025 год начислили жителям Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Японии на острове Кюсю зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С 29 июля полиция Астаны перейдёт на усиленный режим работы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов