«Бонус, выплаченный по итогам года по решению совета директоров Хайрату Карибжанову, уже возвращен в компанию», — сообщили в пресс-службе.
Как сообщалось ранее, вчера на заседании Совбеза глава государства возмутился непомерными зарплатами руководителей нацкомпаний, институтов развития и акционерных обществ с участием государства. В частности, по словам Нурсултана Назарбаева, президент АО «Казахтелеком» получает ежемесячно $365 тыс. Глава государства потребовал вернуть деньги и распорядился уволить Х. Карибжанова с должности президента «Казахтелекома».
Сегодня исполнительный директор госхолдинга «Самрук» Сауат Мынбаев, выступая перед депутатами парламентской фракции «Отан», уточнил, что по итогам прошлого года руководитель «Казахтелекома» получил бонус в размере $1,7 млн., а ежемесячный «чистый» доход Карибжанова, с учетом бонуса, составляет $140 тыс.
При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина