Опубликовано: 1400

Президент Казахстана учредил новую юбилейную медаль

Президент Казахстана учредил новую юбилейную медаль

Награда приурочена к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.

Учреждена юбилейная медаль к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана - «Қазақстан халқы Ассамблеясына 20 жыл», об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Юбилейной медалью награждаются граждане Республики Казахстан и иностранные граждане, внесшие значительный вклад в укрепление общественного согласия в стране, обеспечение единства народа Казахстана, повышение роли Ассамблеи народа Казахстана, продвижение казахстанского опыта мира и согласия за рубежом и развитие дружеских отношений между народами Казахстана и других государств», - говорится в указе президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

Юбилейная медаль вручается президентом Республики Казахстан, а также от имени и по поручению президента ее могут вручать госсекретарь РК, акимы городов Астаны и Алматы, областей, а также иные уполномоченные главой государства должностные лица.

«Представления к награждению юбилейной медалью вносятся президенту РК парламентом, правительством, министерствами, иными центральными государственными органами Республики Казахстан, Ассамблеей народа Казахстана, акимами городов Астаны и Алматы, областей, а также общественными организациями», - уточняется в опубликованной информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи