Опубликовано: 80

Президент Казахстана поздравил с 8 Марта педагога из Алматинской области

Президент Казахстана поздравил с 8 Марта педагога из Алматинской области Фото - poland2day.com

После выхода на пенсию опытный преподаватель возглавила благотворительный фонд имени Кемеля Токаева.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил с Международным женским днем ветерана образования из Уштобе, передаёт Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

Поздравительное письмо главы государства в честь 8 Марта было адресовано учительнице русского языка и литературы - 74-летней Валентине Спиридоновой.

Педагогическая деятельность Валентины Григорьевны ведет отсчет с 1963 года. Сообщается, что с 1995-го по 2009 год Спиридонова возглавляла общеобразовательную школу имени Кемеля Токаева - то есть школу, названную в честь отца президента страны.

"Уважаемая Валентина Григорьевна! Поздравляю вас с Международным женским днем. В этот весенний праздник красоты и нежности примите слова искренней благодарности за доброту, понимание и плодотворный труд. Пусть каждый день дарит вам и вашим близким заботу, внимание и любовь. Желаю крепкого здоровья, душевной гармонии и счастья", - написал в своем поздравлении Касым-Жомарт Токаев. 

Поздравительную телеграмму от президента вручил аким Алматинской области Амандык Баталов, который также поздравил ветерана образования с наступающим женским праздником.

- Я - сельский учитель. И мне очень приятно, что президент Касым-Жомарт Токаев несмотря на свою загруженность не забывает меня и нашу школу. Большое ему человеческое спасибо. Пусть наш Казахстан всегда процветает, - сказала Валентина Спиридонова.

Ветеран-педагог награждена нагрудными знаками "Отличник образования Республики Казахстан", "Почетный работник образования РК", "Ыбырай Алтынсарин", "Алтын барыс", а также медалью "Шапағат".

После выхода на пенсию в 2009 году возглавила благотворительный фонд имени Кемеля Токаева. Фонд оказывает поддержку многодетным и малообеспеченным семьям. За последние несколько лет предоставил более 50 грантов для обучения в отечественных вузах и за рубежом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи