Опубликовано: 50

Президент Бразилии признался, что плачет в ванной, когда принимает трудные государственные решения

Президент Бразилии признался, что плачет в ванной, когда принимает трудные государственные решения Фото - из открытых источников

Согласно данным издания, это заявление бразильский лидер сделал в момент, когда уровень одобрения его правительства упал до 22 процентов, что является самым низким показателем с момента его вступления в должность.

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что прячется в ванной и плачет, когда ему приходится принимать трудные государственные решения, передает Daily Mail

Болсонару сделал это заявление перед своими сторонниками в одной из церквей в Бразилиа, столице южноамериканской страны. 

"Моя жена никогда не видела, как я плачу один в ванной дома. Она думает, что я мачо. Я думаю, что пока она права", - заявил он.

Согласно данным издания, это заявление бразильский лидер сделал в момент, когда уровень одобрения его правительства упал до 22 процентов, что является самым низким показателем с момента его вступления в должность. Уточняется, что причина такого низкого рейтинга в стремительном росте инфляции и высокой безработице, а также из-за пандемии COVID-19, которая унесла жизни 603 282 человек в Бразилии.

Ранее Верховный суд Бразилии одобрил начало расследования действий президента Жаира Болсонару в условиях пандемии COVID-19. Так как комитет сената Бразилии установил, что Болсонару использовал ложные данные, утверждая, что число погибших от пандемии COVID-19 было завышено губернаторами и мэрами.

Отметим, что президент Бразилии с самого начала пандемии неоднократно игнорировал призывы экспертов, отказавшись носить маску и выступая против применения мер изоляции. Он неоднократно заявлял, что никакой коронавирус не смог бы его сломить, и на фоне объявленной ВОЗ пандемии называл болезнь "небольшим гриппом".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи