Опубликовано: 40

Президент Бразилии попытался отобрать у блогера сотовый телефон

Президент Бразилии попытался отобрать у блогера сотовый телефон Фото - dw.com

Болсонару сначала сел в свою машину, но затем вышел и схватил мужчину за рубашку и предплечье, потянувшись за телефоном.

Президент Бразилии Жаир Болсонару вступил в схватку с блогером и попытался выхватить у него мобильный телефон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По информации издания, бразильский лидер выступал перед сторонниками возле Паласио да Алворада, президентской резиденции в столице Бразилиа. В этот момент местный блогер Вилкер Леао пробился сквозь толпу и столкнулся с политиком. Леао снимал себя на телефон, неоднократно кричал на президента, называя его "трусом", "бездельником" и "любимцем" фракции "свиных бочек" в Конгрессе.

Отмечается, что Болсонару сначала сел в свою машину, но затем вышел и схватил мужчину за рубашку и предплечье, потянувшись за телефоном. В результате охранники оттащили блогера.

- Не снимайте это, не снимайте это! Это его право протестовать, но он был невежлив, - сказал президент Бразилии своим сторонникам.

После инцидента Болсонару и Леао в течение пяти минут поговорили о сделках о признании вины, бюджете, налоговой реформе и владении оружием, после чего бразильский лидер вернулся в свой автомобиль.

Следует отметить, что Болсонару и ранее неоднократно проявлял враждебность, в частности, в отношении представителей СМИ. Ранее он едва не подрался с журналистом из-за неудобного вопроса. Кроме того, политик высказывал унизительные комментарии в адрес журналистки. После чего его обязали выплатить компенсацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи