Опубликовано: 500

Президент Афганистана обвинил США в гибели семерых детей в результате авиаудара

Президент Афганистана обвинил США в гибели семерых детей в результате авиаудара

Президент Афганистана Хамид Карзай в среду обвинил США в убийстве семерых детей и женщины в результате авиаудара американских войск в центральной части страны.

«В результате бомбардировки американскими силами прошлой ночью в провинции Парван погибли женщина и семеро детей, еще один человек получил ранения. Афганское правительство уже несколько лет просит прекратить операции в афганских деревнях, но американские войска, действуя наперекор всем двусторонним соглашениям, вновь осуществили бомбардировки жилого района и убили мирных граждан», - говорится в заявлении.

Жертвы среди гражданского населения в результате операций международного контингента в Афганистане регулярно вызывают резкую критику со стороны местных властей. Представитель Международных сил содействия безопасности (ISAF) ранее заявил, что осведомлен о потерях среди мирного населения в результате операции, однако отмечает, что располагает иными данными, подтверждающими гибель только двух граждан.

На сегодняшний день в этой стране остаются порядка 100 тысяч военных из состава контингента ISAF. Вывод основной части войск международной коалиции из страны запланирован на конец 2014 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи