Опубликовано: 750

Преступники в Кокшетау обокрали коттедж и повредили всю бытовую технику

Преступники в Кокшетау обокрали коттедж и повредили всю бытовую технику

В Кокшетау неизвестные лица проникли в коттедж, похитили личные вещи хозяина, а также повредили бытовую технику и мебель.

В дежурную часть УВД Кокшетау с заявлением о квартирной краже обратился местный житель. Как сообщил стражам порядка потерпевший, неизвестные лица проникли в принадлежащий ему коттедж, похитили личные вещи, а также повредили бытовую технику и мебель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, в коттедже никто не проживает, однако, хозяин полностью обустроил его. Как сообщается, ущерб хозяин дома оценил в 700 тыс тенге.

- Из ценных вещей пропали лишь одеяла, покрывала и посуда, однако, злоумышленники повредили всю бытовую технику, срезав провода. В тот же день, стражи порядка задержали двух подозреваемых, один из них оказался соседом потерпевшего. Кроме того, оперативники выяснили, что подозреваемые несколько дней после совершения кражи жили в подвале этого же дома, для этого им и понадобились украденные одеяла и покрывала, — говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье «Кража», вещественные доказательства изъяты. Устанавливается причастность к другим аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи