В дежурную часть УВД Кокшетау с заявлением о квартирной краже обратился местный житель. Как сообщил стражам порядка потерпевший, неизвестные лица проникли в принадлежащий ему коттедж, похитили личные вещи, а также повредили бытовую технику и мебель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, в коттедже никто не проживает, однако, хозяин полностью обустроил его. Как сообщается, ущерб хозяин дома оценил в 700 тыс тенге.
— Из ценных вещей пропали лишь одеяла, покрывала и посуда, однако, злоумышленники повредили всю бытовую технику, срезав провода. В тот же день, стражи порядка задержали двух подозреваемых, один из них оказался соседом потерпевшего. Кроме того, оперативники выяснили, что подозреваемые несколько дней после совершения кражи жили в подвале этого же дома, для этого им и понадобились украденные одеяла и покрывала, — говорится в сообщении.
В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье «Кража», вещественные доказательства изъяты. Устанавливается причастность к другим аналогичным преступлениям.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана