В дежурную часть Алакольского РОВД поступил звонок о разбойном нападении на дом одного из местных жителей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что двое неизвестных в масках, взломав входную дверь, под угрозой пистолета требовали деньги. Хозяин дома, оказавшийся не из робкого десятка, дал серьезный отпор визитерам, ретировавшимся после его неожиданного сопротивления.
«Сотрудникам местной полиции удалось установить и задержать троих мужчин 23–25 лет, подозреваемых в разбое. В ходе дознания задержанные дали признательные показания, предоставив следствию пневматический пистолет, маски, перчатки, использованные в преступлении», – уточнили в пресс-службе ДВД.
Уголовное дело, возбужденное по ст. 179 ч.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан, находится в производстве следователей Алакольского РОВД. Преступники заключены под стражу.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства