Опубликовано: 90

Преступник, находившийся в межгосударственном розыске, задержан акмолинской полицией

Преступник, находившийся в межгосударственном розыске, задержан акмолинской полицией Фото - pixabay.com

Сотрудниками акмолинской полиции совместно с российскими коллегами задержан уголовный преступник, находившийся в межгосударственном розыске.

По данным пресс-службы, 18 августа в полицию обратился житель Макинска с заявлением о том, чтобы привлечь к ответственности гражданина Кыргызстана, который обманным путем завладел его денежными средствами в сумме 3 миллиона тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу регионального ДП.

Стражами порядка 30 августа подозреваемый был объявлен в международный розыск, ориентировки направлены коллегам из соседних государств.

- Сотрудниками ОМВД РФ по Озинскому району Саратовской области при попытке пересечения границы в международном автомобильном пункте пропуска «Озинки» мужчина был задержан. На данный момент полицейские решают вопрос об экстрадиции, - говорится в сообщении.

Полицейские отмечают: в последнее время наблюдается тенденция, при которой граждане, совершившие значительные преступления и желающие избежать наказания, пытаются уйти от уголовной ответственности, выезжая за границу.

Стоит отметить, что в текущем году акмолинские полицейские установили и задержали 97 уголовных преступников, 49 из них находились в межгосударственном розыске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи