Опубликовано: 90

Премьер-министр Венгрии высказался про "военные настроения на саммите ЕС в Брюсселе"

Премьер-министр Венгрии высказался про "военные настроения на саммите ЕС в Брюсселе" Фото - wikimedia

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее предположил, что в будущем страны Запада могли бы направить войска в Украину.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил непонимание относительно военных настроений на саммите ЕС в Брюсселе, сообщает Сaravan.kz.

"Я ощущаю себя будто в другой галактике из-за военной атмосферы", - охарактеризовал он ситуацию, складывающуюся на этой встрече. Его слова приводят в пятницу европейские СМИ.

Комментируя приближающиеся выборы в Европейский парламент, он также отметил: "Было бы лучше, если бы избиратели и в Венгрии, и в других европейских странах направляли бы в Брюссель больше политиков, поддерживающих мир, и меньше "провоенных".
Орбан также выразил обеспокоенность тем, что ряд европейских стран могут направить войска в Украину в ближайшие месяцы.

"Страны Запада могут принять решение отправить войска в Украину через два или три месяца", - сказал он. - "Наибольшую тревогу вызывает то, что было немыслимым два или три месяца назад становится обыденностью двумя или тремя месяцами позже. То, что сейчас выглядит абсурдом и невозможностью, через два или три месяца становится реальностью".

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее предположил, что в будущем страны Запада могли бы направить войска в Украину. Позже французские власти пояснили, что, по их замыслу, эти войска не должны участвовать непосредственно в боевых действиях.

Лидеры европейских стран и США отвергли предложения Макрона. Французские оппозиционные партии, которые удерживают большинство в Национальном собрании, также раскритиковали слова президента и предупредили, что ему не стоит делать подобные заявления, не проконсультировавшись с парламентом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи