Опубликовано: 710

Премьер-министр РК прибыл с рабочей поездкой в Атыраускую область

Премьер-министр РК прибыл с рабочей поездкой в Атыраускую область

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Атыраускую область, где он ознакомится с ходом социально-экономического развития и обсудит проблемные вопросы с активом и общественностью региона.

Об сообщает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Согласно информации, ожидается, что Масимов посетит искусственный остров D на месторождении Кашаган, завод по выпуску бурового оборудования ТОО "Жигермунайсервис" и товарно-осетровую ферму Caspian Royal Fish, построенные в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития (ГПИИР), а также Атырауский нефтеперерабатывающий завод.

Кроме того, премьер планирует посетить жилой комплекс "Жеруйык" в микрорайоне "Нурсая", строящийся при поддержке Фонда недвижимости "Самрук-Казына", городской отдел государственной корпорации "Правительство для граждан" и лабораторию НИИ Каспиймунайгаза.

Планируется, что в рамках рабочей поездки премьер-министр проведет встречу с предпринимателями, на которой обсудит перспективы рыбного хозяйства, а также совещание по вопросам развития отечественного нефтесервиса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи