Премьер Австралии пояснил причину долгих поисков Boeing 777 - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+5 °C
Алматы
2026 Год
8 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер Австралии пояснил причину долгих поисков Boeing 777

Премьер Австралии пояснил причину долгих поисков Boeing 777

Потребуется довольно много времени на то, чтобы обнаружить в Индийском океане обломки пропавшего малазийского пассажирского авиалайнера Boeing 777. Об этом сегодня заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт, сообщает CNN. По его словам, если самолет лежит на дне моря, то поисковым судам будет очень сложно его обнаружить.

  • 12 Апреля 2014
  • 2000
Фото - Caravan.kz

"Никто не должен недооценивать сложность предстоящей работы. Да, мы существенно сузили зону поисков, однако отыскать что-либо на дне океана на глубине в 4,5 км, в примерно 1 тыс. км от суши — это сложнейшая задача. Вероятно, на это потребуется много времени", — отметил он во время визита в КНР. Тем не менее, он уверен, что поисковые работы движутся в правильном направлении.

"Мы обнаружили непрерывные сигналы, очень похожие на те, которые можно было бы ожидать от черного ящика", — сказал командующий Уильям Маркс, представитель 7-го американского флота. Тони Эбботт подтвердил, что перехваченные экспертами сигналы в Индийском океане действительно исходят от "черных ящиков" самолета. Ранее, 9 апреля 2014г., поисковые судна Австралии и Китая засекли несколько возможных сигналов "черных ящиков" самолета Malaysian Airlines.

Инцидент с Boeing произошел 8 марта 2014г. Летевший из Куала-Лумпура в Пекин лайнер внезапно отключил радиолокационный ответчик, после чего исчез с экранов радаров.

Компания Malaysian Airlines, которой принадлежал лайнер, заявила, что пропавший Boeing 777 упал в Индийский океан. Официальный представитель организации подчеркнул: нет никаких сомнений в том, что все пассажиры и члены экипажа рейса MH-370 погибли.

В поисках пропавшего самолета участвуют несколько государств, в т.ч. США, Малайзия, Австралия и Китай. До сих пор не найдено никаких следов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам