Опубликовано: 40

Предстоящие реформы в РК будут разработаны совместно с Нацсоветом - Президент

Предстоящие реформы в РК будут разработаны совместно с Нацсоветом - Президент Фото - BNews.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что предстоящие политические и экономические реформы в стране будут выработаны на основе рекомендаций членов Национального совета общественного доверия.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

- Понятное дело, никто из присутствующих не хочет жить и работать в условиях застоя. Мы все выступаем за реформы. Вопрос в том, какие именно реформы. Ответ на него будет заключаться в конкретных предложениях, выработанных нами совместно, - сказал Токаев, выступая на первом заседании Национального совета общественного доверия при Президенте в пятницу в Нур-Султане.

Глава государства подчеркнул, что предстоящие реформы должны проводиться для того, чтобы политическая система была способна обеспечить успешное функционирование государства в интересах народа.

- Наша главная цель остается неизменной – устойчивость государственности. Модернизация всех сфер жизни государства и общества будет осуществляться на основе стратегических целей развития и анализа мнений гражданского общества, - добавил Президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи