Встреча Н.Назарбаев и Г.Шредера намечена на октябрь в Германии. К. Токаев поблагодарил посла за работу над подготовкой этой встречи.
Глава правительства также отметил, что казахстанско-германские отношения развиваются “очень хорошо и в этом заслуга дипломатических представителей”. К.Токаев выразил надежду, что М.Либаль “продолжит заниматься проблемами Казахстаном и будет приезжать в республику в любом качестве”.
М.Либаль сообщил, что “если все будет хорошо”, он возглавит посольство “соседней с Германией страны”. В ходе брифинга для журналистов посол заявил, что “для Германии Казахстан является наиболее привлекательной страной среди стран Центральной Азии”.
По его словам, ожидается, что в ходе официального визита казахстанской делегации в Германию будут обсуждаться вопросы расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества и возможность притока германских инвестиций в Казахстан.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Спецоперацию по задержанию наркоторговца провели в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прокурор по делу Бишимбаева провела форум для жительниц Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026
Нефть
Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам