Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz
В мероприятии приняли участие: Йорн Розенберг — генеральный консул Германии в г. Алматы, Дитмар Шмитц – комиссар павильона Германии на выставке EXPO-2017, Бернд Ауфдерхайде – председатель правления Hamburg Messe und Congress GmbH, а также Андреас Хорбельт – креативный директор insglück Gesellschaft für Markeninszenierung mbH.
Основными темами конференции стали общее устройство и механизмы работы германского павильона, а также идейный смысл, который представлен девизом «Energy on Track» («Энергия – на правильном пути»).
Данный девиз хорошо объяснил Андреас Хорбельт:
— Наша новая энергетическая программа Made in Germany уже на данный момент позволила сделать так, чтобы 85% полученной энергии приходилось на возобновляемые источники: солнечная энергия, ветряные мельницы, гидроэлектростанции и т.д. Ни одна страна в мире не может похвастаться такими достижениями, поэтому мы и принимаем участие в EXPO-2017, дабы поделиться своим опытом со всем миром, — сказал он. — Нашей целью стоит показать видение и возможности будущего. Например, в наших лаборатория уже сейчас идет разработка пластмасс, для создания которых не требуется использование нефти и природного газа. Основные материалы для производства этих пластмасс будут производится из диоксида углерода и воды». Казахстан бесплатно предоставил Украине павильон на EXPO
Йорн Розенберг отметил, что EXPO-2017 является показателем того, каких огромных успехов достиг Казахстан в политических и экономических планах за последние 25 лет. И обратил внимание на то, что между Казахстаном и Германией существует сильная связь, ведь на данный момент около 200 тысяч немцев проживают на территории Казахстана, тем самым создавая культурный мост между двумя странами, и более 150 немецких компаний имеют свои представительства в нашей стране, что укрепляет экономическую связь.
Завершая пресс-конференцию Дитмар Шмитц отметил, что казахстанская сторона предоставила самые благоприятные условия для создания павильона на EXPO-2017 и он крайне доволен тем, как складывалось сотрудничество.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Казахстан: экотуризм - путь в будущее.
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Казахстан: экотуризм - путь в будущее.
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу