Опубликовано: 1800

Представитель МО РК выступил инструктором на курсе по контролю над вооружениями в Будапеште

Представитель МО РК выступил инструктором на курсе по контролю над вооружениями в Будапеште

В период с 27 по 31 января 2015 года в г. Будапеште (Венгрия) проходит курс по контролю над вооружениями.

Начальник отдела Центра по контролю за сокращением вооружений и обеспечению инспекционной деятельности при МО РК подполковник Нуржан Смагулов приглашен на курс в качестве инструктора. Он выступит с лекциями на тему «Опыт Центральной Азии в выполнении Венского документа» и «Презентация Казахстана по выполнению режимов контроля над вооружениями», передает пресс-служба МО РК.

Казахстан – единственное государство в Центральной Азии, которое полностью выполняет международные обязательства в рамках режимов укрепления мер доверия, безопасности и контроля над вооружениями.

Основные цели курса, проходящего в Будапеште, это подготовка инспекторов и сопровождающих при проведении инспекций, рассмотрение положений договоров и соглашений в рамках военно-политического измерения ОБСЕ, а также укрепление их языковых навыков.

В качестве слушателей в курсе принимают участие представители Вооруженных Сил Венгрии, Бельгии, Канады, Чехии, Франции, Великобритании, Нидерландов, Польши и Словакии.

В качестве инструкторов, кроме представителей венгерского Верификационного центра, приглашены также представители Казахстана, Украины и Отдела по координации контроля над вооружениями НАТО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи