Опубликовано: 100

Предпринимателю из Караганды, осужденного за убийство, отказали в оправдании

Предпринимателю из Караганды, осужденного за убийство, отказали в оправдании Фото - фото liter.kz

Ссора с девушкой стала причиной жестокой расправы.

Коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда отказала в отмене приговора и оправдании осужденному за похищение и убийство предпринимателя, передает корреспондент Today.kz.

Осужденный вердиктом присяжных к 15 годам колонии подал жалобу на приговор суда первой инстанции. Он не признал вину в убийстве и настаивает, что был лишь свидетелем преступления.

Однако апелляционная коллегия, изучив жалобу, не увидела оснований для отмены вердикта. Его доводы о невиновности коллегия посчитала попыткой избежать ответственности за содеянное.

"Приговор суда первой инстанции признается законным и обоснованным. В удовлетворении апелляционной жалобы отказать", - вынес постановление судья Карагандинского областного суда Рашид Нурмагамбетов.

Напомним, причиной похищения и убийства предпринимателя Ержана Султанова стали сплетни, которые девушка распространяла о нем. Когда Султанов узнал об этом, он встретился с девушкой и пригрозил наказать ее за длинный язык. Напуганная девушка пожаловалась брату и мужу. Брат девушки работал заместителем командира учебного центра военного полигона "Спасск" министерства обороны. Военнослужащий решил вопрос кардинально – он с зятем и друзьями похитили бизнесмена и закопали в степи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи