Опубликовано: 210

Предпринимателя, заказавшего продукцию из подсолнечника, обманули на 57 миллионов тенге

Предпринимателя, заказавшего продукцию из подсолнечника, обманули на 57 миллионов тенге Фото - пресс-служба

Подозреваемый полностью признался в содеянном. Мужчина взят под стражу.

Задержан подозреваемый в совершении мошенничества на сумму более 57 миллионов тенге, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Со слов потерпевшего, он узнал, что в Нур-Султане некий житель продает продукцию из подсолнечника по низким ценам. Договорившись с продавцом, частный предприниматель заказал 500 тонн продукции и перевел на счет 57 миллионов тенге. 

Однако, не дождавшись ни поставки товара, ни возврата денег, житель Сарыагашского района понял, что стал жертвой мошенника, и обратился за помощью к полицейским.

Стражами порядка был задержан подозреваемый в совершении мошенничества на сумму более 57 миллионов тенге. Им оказался житель Карагандинской области, который в течение последних четырех лет проживал и работал в Нур-Султане. Подозреваемый полностью признался в содеянном.

Мужчина взят под стражу.  Часть похищенных денег подозреваемый потратил на собственные нужды. В качестве вещественных доказательств изъяты 15 миллионов тенге и приобретенные на добытые обманным путем деньги две легковые автомашины и два сотовых телефона.

Следствием выясняется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи