Опубликовано: 120

Предприниматели Кызылорды готовы инвестировать в республиканский фонд

Предприниматели Кызылорды готовы инвестировать в республиканский фонд

В Кызылординской области руководители ТОО, братья Мурат и Марат Сарсенбаевы выразили готовность вложить средства в республиканский фонд, озвученные в обращении Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Об этом сообщает Tengrinews.kz

- Обострение эпидемии короновирус угрожает не только жизни человека, но и может привести к спаду мировой экономики. Поэтому призываю всех противостоять трудностям, которые угрожают нашей стране и поддержать все меры, которые принимаются со стороны Главы Государства и правительства.Также хочу отметить,что в целях снижения ущерба от коронавирусной инфекции и стабилизации экономики страны перечисляю средства в республиканский фонд, созданный по инициативе Елбасы, - сказал директор компании.

Кроме того Мурат Сарсенбаев призвал всех предпринимателей, оказать поддержку в борьбе с короновирусом.

- Я уверен, что мы сможем оказать огромную поддержку в данной ситуации. Поэтому призываю кызылординских предпринимателей единогласно поддержать обращение, - сказал Марат Сарсенбаев.

Вместе с этим в целях оказания поддержки организация планирует разработать информационно-разъяснительные памятки, направленные на профилактику эпидемии коронавируса среди населения и организовать пошив защитных масок, а также оказать финансовую помощь социально нуждающимся семьям/гражданам в регионе на сумму 400 тысяч тенге.

Заместитель директора компании Марат Сарсенбаев отметил, что в трудные времена они готовы показать свою сплоченность в преодолении опасной эпидемии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи