Праздник под собственной крышей - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-8 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Праздник под собственной крышей

Праздник под собственной крышей

198 петропавловских семей встретят 25-летие независимости Казахстана в собственных новых квартирах, которые им предоставило государство.

  • 8 Декабря 2016
  • 1660
Фото - Caravan.kz

Заселение новостроек уже стало делом привычным для Петропавловска. Но это – особый случай. В ожидании торжественного вручения ключей перед многоэтажками в новом микрорайоне города – две сотни семей, которые годами стояли в очереди на жилье. Счастливые улыбки родителей, на которых сияет долгожданное спокойствие за будущее своих детей, – теперь они будут иметь свой дом.

– Что скрывать, бывало, уже и не надеялись, что очередь вообще сдвинется с мертвой точки, а когда в последние годы на деле увидели продвижение, стали надеяться, что и мы станем новоселами. Вот и дождались. Этот день нашу жизнь определил, – признается Айнагуль, очередница с десятилетним стажем.

Среди 198 новоселов – государственные служащие, работники бюджетных организаций, военнослужащие и те, кому, кроме как на государство, больше не на что надеяться – сироты, инвалиды, словом, социально не защищенные люди.

Новостройки с “добавкой” – цивилизация вокруг в качестве бонусаНовостройки с “добавкой” – цивилизация вокруг в качестве бонуса

“Доступность и качество жилья для всех казахстанцев – одно из главных направлений политики главы государства Нурсултана Абишевича НАЗАРБАЕВА. В нашей стране создаются все условия для обеспечения всех категорий граждан жильем.

В Северо-Казахстанской области темп роста ввода жилья ежегодно увеличивается на более чем 20 процентов. К примеру, в этом году запланировано ввести 170 тысяч квадратных метров. Из них 60 тысяч квадратных метров построено в рамках действующих государственных программ.

С реализацией этих проектов сделан еще один шаг к повышению качества жизни и благосостояния североказахстанцев”, – приветствуя новоселов, отметил аким Северо-Казахстанской области Ерик СУЛТАНОВ.

Получив ключи от новых квартир, уже состоявшиеся хозяева отправились обживать свои владения. Добавило радости и качество новых квартир.

– Заходи и живи. Даже ремонт не нужен, так хорошо все сделано. Сегодня же завозим вещи и будем жить, – спешит справить новоселье Серик с семьей.

Доброе слово новоселов в новом микрорайоне заслужили не только квартиры, но и инфраструктура вокруг. Детские площадки, подъездные пути и изобилие общественного транспорта стали хорошим плюсом к добротным квартирам.

Петропавловск

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Полиция усилила дежурство в школах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

На автодроме в Шымкенте во время экзамена перевернулся автомобиль

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС