Опубликовано: 2100

Праздничная ярмарка проходит в Алматы

Праздничная ярмарка проходит в Алматы

Здесь каждый может выбрать подарки для себя, друзей и родных.

Празднование 25-летия независимости Республики Казахстан продолжается в Алматы, передает Today.kz. На аллее Esentai Square начала свою работу праздничная ярмарка.

На прилавках ремесленников немало изделий, произведенных в Казахстане. Ярмарка ждет гостей с 12:00 до 20:00 по выходным и праздничным дням вплоть до 8 января 2017 года. На ярмарке в десяти домиках представлено большое количество изделий ручной работы, некоторые из них могут изготовить по специальному заказу.

Примером такой работы являются именные ложки, на которых написаны казахские и русские имена. Также посетители могут купить мягкие новогодние игрушки и елочные украшения - цены на них начинаются от двух тысяч тенге, новогодние наборы стоят от трех до 15 тысяч тенге. В ассортименте - мыло ручной работы, полотенца, украшения. Те, кто проголодались, могут подкрепиться в одном из домиков - здесь продаются суши, роллы, пирожные и напитки. Также гости ярмарки могут купить яблоки, цена которых составляет 300 тенге.

- Каждый год мы проводим праздник в честь Дня независимости. Мы постарались подойти к организации такого масштабного праздника со всей ответственностью. Подобная ярмарка проводится впервые. Захотелось сделать горожанам и гостям мегаполиса такой подарок, цены достаточно демократичные. К тому же, в ярмарке принимает участие общественный фонд "Жетi ағаш", который оказывает поддержку женщинам, освободившимся из мест лишения свободы, обучает их ремеслу, и потом они производят эти изделия. Вырученные деньги идут на благотворительность. Интересный момент: футбольный клуб "Кайрат" тоже решил представить на празднике свою атрибутику. Думаю, любители футбола это обязательно оценят, - сказала директор по маркетингу Esentai Mall Рауза Калиева.

Она также сообщила, что вечером 16 декабря в ТРЦ Esentai Mall пройдет концерт воспитанников Республиканской средней специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей имени Куляш Байсеитовой.

Дети исполнят кюй Курмангазы "Балбраун", а также произведения Баха, Шопена, Рахманинова и других великих композиторов. Порадует горожан своим творчеством и квартет, виртуозно играющий на кобызе и домбре.

- Также мы решили представить достижения независимого Казахстана - на информационных колоннах посетители смогут прочитать о самых выдающихся результатах страны и ее граждан, которыми мы все по праву гордимся. В дополнение приятным презентом в этот день станут праздничные значки, которые сможет получить любой желающий, - отметила Рауза Калиева.

Напомним, 16 декабря в Алматы прошла церемония возложения цветов к монументу независимости РК. Перед участниками церемонии торжественным маршем прошли военнослужащие регионального гарнизона. Под звуки торжественно-церемониальной музыки в исполнении военно-духового оркестра руководство города, совета ветеранов, политических партий и общественных объединений, участники декабрьских событий 1986 года, представители молодежные организации, а также жители города возложили цветы к главному символу независимости на площади Республики.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея независимости, в Алматы открылась бесплатная зона отдыха "Акбулак" на территории природного парка "Медеу". Здесь находятся велопарковка, workout-площадка, беседка для отдыха, реконструированный горный источник и новая набережная.

Любителей спорта ждет новый ледовый дворец "Халық арена". Там 14 декабря стартовал турнир по хоккею среди юношей до 18 лет. Это тестовое соревнование в преддверии Универсиады-2017.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи