Опубликовано: 220

Православная церковь Казахстана наградила сотрудников театра имени Н.Сац

Православная церковь Казахстана наградила сотрудников театра имени Н.Сац

Православная церковь Казахстана вручила ордена и медали коллективу и труппе главного детского театра страны.

Сегодня, в честь Года детей  и Года народного творчества и культурного наследия СНГ, объявленных Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, глава Митрополичьего округа Русской православной церкви в Республике Казахстан Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вручил ордена и медали (Ынталы Қызмет Yшiн - За усердное служение) коллективу и труппе легендарного театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац.

Высокие награды многонациональному коллективу были вручены за укрепление дружбы и сотрудничества между Православной церковью Казахстана и главным детским театром Казахстана, за большой вклад прославленного творческого коллектива страны в сохранение и развитие духовных и культурных традиций, активную просветительскую, гуманитарную и  образовательную деятельность, направленную на воспитание юного поколения в духе истинного патриотизма, сохранение истории, семейных ценностей и любви к нашему общему дому, нашей Родине - Республике Казахстан.

1 июня в своем поздравлении детям Президент Казахстана отметил, что «Благополучие детей является основой устойчивого прогресса и светлого будущего нашей страны».

Среди награжденных:

Примы театра:

Заслуженная артистка Казахской ССР Татьяна ТАРСКАЯ, кавалер ордена «Достык» II степени Любовь БОЙЧЕНКО, заслуженная  артистка Казахской ССР Валерия КРЫМСКАЯ.

Ведущие актеры:

Заслуженная артистка Казахстана Ольга КОРЖЕВА, Татьяна КОСТЮЧЕНКО, Кристина ЗОЛОЧЕВСКАЯ, Никита КОНЬШИН, Александр КРАСНИКОВ, Александр ШИТОВ.

Коллектив театра:

Еркин Каратаев, Анна Кузембаева, Наталья Смирнова, Раиса Лешева, Владимир Пономарев, Инна Поротикова, Татьяна Крайнова, Юлия Данилова, Владимир Тарасов, Олег Пузанов.

Главный детский театр страны благодарит и выражает глубокую признательность и уважение Его Высокопреосвященству Митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру за оказанную честь и высокую оценку служения театральному искусству Казахстана:

"Ваше Высокопреосвященство, примите наши самые теплые пожелания мира, здоровья, благополучия и духовной радости. Пусть Ваше благое дело всегда дарит людям чистую веру и добрую надежду, несет свет и гармонию в души и сердца людей многонационального Казахстана. Пусть Всемилостивый Господь благословит Ваши добрые дела и начинания".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи