Диск лицензионный, все честь по чести. Вечером, предвкушая удовольствие от шикарного действа, мы с женой уселись в кресла. И еще раз убедились, что все шесть Оскаров фильм получил абсолютно заслуженно. Режиссура — выше всех похвал, актеры играют потрясающе, вдохновенно, куражно. Ричард Гир когда-то говорил, что он всю свою жизнь мечтал участвовать в мюзикле. И когда его мечта сбылась-таки в «Чикаго», блеснул всеми талантами — великолепно танцует, невероятно пластичен и, должно быть, неплохо поет. Вот прозвучала увертюра, луч прожектора выхватил Гира, он открыл рот и запел… голосом Филиппа Киркорова. Сказать, что меня перекорежило — значит, ничего не сказать. Я вышел из себя и очень долго так оставался. Какого черта? С уважением отношусь к любому музыкальному пристрастию и никому не стану навязывать своего. Нравится вам некий певец? Заслушивайтесь на здоровье. Но мне-то он — на кой? Почему кто-то где-то решает, что Филя будет для меня дублировать пение голливудской звезды? Да не надо Гира дублировать — он и сам отлично справляется, в чем нетрудно удостовериться, посмотрев «родную» версию мюзикла. Что мы и сделали.
Из той же оперы — недавнее изобретение шотландских рационализаторов. Он придумали стаканы для пива, которые заполняются… снизу, через специальный клапан. Зачем? А чтобы пиво наливать быстрее во время массовых гуляний или, скажем, футбольных матчей. Таким макаром не образуется пены и не нужно ждать, пока она отстоится. Не будет длинных очередей жаждущих. Но вот закавыка: а у самих жаждущих спросили? Может быть, они хотят именно немножко потомиться в предвкушении, прочувствовать пересохшее горло, чтобы в результате пиво вкуснее было? Может, кому-то нравится красивая шапка пены в бокале — а без нее и пиво не пиво? Что ж за насилие-то над личностью!
Недавно я написал заметку о том, как алматинский дворец бракосочетаний «услаждает» уши окрестных жителей усиленным маршем Мендельсона. После публикации на сайте Караван.kz в пятиэтажках наступила упоительная тишина. Однако ненадолго.
И сегодня динамики вновь понесли в атмосферу децибельные аккорды счастья. Когда измученные окрестные жители позвонили во дворец, они услышали примерно следующее: «Ну, вам не угодишь! То машины во дворах ваших мешали, теперь музыка!».
И ведь правда, истинная правда — нам не угодишь. Какие-то мы уж шибко привередливые…
Выборы в Курултай 2026
Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Ударили ножом: шесть человек задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Повышенное загрязнение воздуха ожидается в шести городах Казахстана
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов