Опубликовано: 320

Правительство США выделит более $800 тыс для борьбы с коронавирусом в Казахстане

Правительство США выделит более $800 тыс для борьбы с коронавирусом в Казахстане Фото - Караван

Правительство США через агентство по международному развитию (USAID) выделило около 365 млн тенге (более $800 тыс.) на поддержку Казахстана в борьбе с пандемией COVID-19.

Об этом сообщило в четверг посольство Соединенных Штатов в республике, передает Интерфакс-Казахстан

По информации посольства, USAID в сотрудничестве с Минздравом Казахстана, Центрами по контролю и профилактике заболеваний и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) определил приоритетные сферы для оказания поддержки.

- К ним относятся подготовка систем лабораторий для крупномасштабного тестирования, профилактика и контроль инфекций в медицинских учреждениях, улучшение эпиднадзора за COVID-19 и быстрого реагирования, улучшение ведения случаев зараженных пациентов, борьба с дезинформацией о вирусе и привлечение сообществ к совместной работе для борьбы с вирусом в Казахстане, - говорится в сообщении.

Для поддержки этой деятельности USAID предоставляет средства Abt Associates, Казахстанскому Красному Полумесяцу через Международную Федерацию Красного Креста и ВОЗ.

- Эта неотложная помощь является частью глобальных усилий правительства США по укреплению потенциала стран-партнеров для предотвращения и контроля угроз инфекционных заболеваний и эпидемий, таких как туберкулез, ВИЧ и COVID-19, - отмечается в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи