Опубликовано: 1900

Правительство РК расследует массовую драку в компании "Казахмыса"

Правительство РК расследует массовую драку в компании "Казахмыса"

Министерство иностранных дел РК оказывает соответствующее содействие посольству КНР в РК.

В пресс-службе МИД РК прокомментировали инцидент, произошедший накануне на станции Актогай в Восточно-Казахстанской области с участием граждан Китая и местных жителей, передает informburo.kz.

"К сожалению, пострадали люди с обеих сторон столкновения. По этому поводу было проведено экстренное совещание в Правительстве с участием всех заинтересованных государственных органов. Приняты и принимаются все меры для наведения порядка, проведения самого тщательного расследования обстоятельств происшедшего. Уверены, что все виновные с обеих сторон понесут ответственность в соответствии с законом", - сообщила пресс-служба министерства.

Напомним, инцидент произошел накануне . 8 июля около 13 часов в столовой горно-обогатительного комбината корпорации "Казахмыс" в Аягозском районе ВКО произошла стычка сотрудников ГПК «Казахмыс» – граждан КНР с местными жителями. В драке участвовали порядка 100 человек – примерно по 50 с каждой стороны.

По оперативным данным, в результате массовой драки 2 человека погибли – 1 гражданин КНР и 1 местный житель, около 10 человек находятся в тяжелом состоянии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи