Опубликовано: 450

Правила пересечения границы Казахстана и Кыргызстана изменились

Правила пересечения границы Казахстана и Кыргызстана изменились Фото - Zakon.kz

Изменился порядок для несовершеннолетних.

С 20 октября пропуск через границу несовершеннолетних граждан Кыргызстана и Казахстана будет осуществляться только по паспортам, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на Kabar.kg.

- В соответствии со вступившим в силу 18 августа 2020 года Протоколом о внесении изменений в Соглашение между правительствами Кыргызстана (КР) и Казахстана (РК) от 11 мая 2012 года «О порядке пребывания граждан КР на территории РК и граждан РК на территории КР» с 20 октября 2020 года пропуск через государственную границу несовершеннолетних граждан двух стран будет осуществляться только по паспортам КР и РК, - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Таким образом, свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан Кыргызстана и Казахстана теперь не будет являться документом, дающим право на пересечение государственной границы, включая авиасообщение между Кыргызстаном и Казахстаном.

При этом ранее выехавшие граждане Сторон, не достигшие 16-ти летнего возраста и не имеющие действительного паспорта, при возвращении на родину должны будут предъявить свидетельство на возвращение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи