Опубликовано: 60

Права человека, социальную справедливость и ненасилие в обществе обсудят профессора и студенты в рамках летней школы в Алматы

Права человека, социальную справедливость и ненасилие в обществе обсудят профессора и студенты в рамках летней школы в Алматы

В Алматы 27 мая /понедельник/ стартует недельная международная летняя школа «Разнообразие и социальная справедливость в социальной работе: исследование, практика и образование».

Организатором форума с участием учащейся молодёжи и зарубежных экспертов в области социальной работы выступил Казахский национальный университет им. аль-Фараби при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК

С лекциями для молодых специалистов и будущих социологов выступят профессора социальной работы Казахстана, США, Ирландии и Великобритании. В их числе профессор Питцер Колледжа Жунисбай А., преподаватель КазНУ, PhD Unniversity of Nottingham Казыбекова У. М., профессор Тринити-колледжа Роберт Гиллиган и др.

В своих лекциях эксперты поднимут вопросы социальной работы с уязвимой молодёжью, обсудят экологическую модель человеческого развития, расскажут о совмещении женщинами работы и воспитанием детей, а также представят альтернативы институциональной опеки для детей и молодёжи.

В работе летней школы примут участие более 80 студентов из Казахстана, Гонконга, Канады и Китая.

— Такой внушительный состав участников летней школы говорит о том, что на выходе каждый получит новые навыки в области социальной работы и социальных исследований, вдохновится на применение полученных знаний в практике и получит мощный импульс для реализации профессиональных планов, — отмечает директор представительства Фонда Первого Президента в Алматы Сергей Тохтаров. — Насыщенная программа данной школы предполагает формирование эффективного нетворкинга с включением в него всех участников мероприятия. Убеждён, что практика установки деловых контактов станет сильным подспорьем для учащейся молодёжи в будущем при трудоустройстве.

В рамках форума состоятся презентации социальных проектов, просмотр фильмов о социальных проблемах современности, обсуждение по социальным исследованиям. Участники летней школы также посетят приют жертв бытового насилия и Дом мамы, специалисты которых поделятся своим опытом социальной работы.

Добавим, что международная летняя школа призвана содействовать формированию знаний и навыков, связанных с усилением разнообразия и различий в практике социальной работы.

Ожидается, что, благодаря форуму, студенты-социологи и молодые специалисты изучат опыт социальных служб, познакомятся с новаторскими решениями социальных проблем, а также получат современные знания социальной работы из уст учёных, экспертов и практиков с большим опытом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи