Опубликовано: 80

Прав требовать штраф нет - в отделе образования Костаная прояснили ситуацию со школьными картами

Прав требовать штраф нет - в отделе образования Костаная прояснили ситуацию со школьными картами Фото - kstnews.kz

Спорная ситуация возникла из-за смены подрядчика

ТОО заключало контракт на установку электронных проходных с дополнительной функцией "умная столовая", передает Caravan.kz со ссылкой на kstnews.kz.

Ученики пользовались специальными картами для прохода в школу и получения питания. На днях ТОО «SPK Nord» разослало классным руководителям сообщение, в котором просило предупредить родителей учеников о том, что больше не будет обслуживать карты в связи с завершением контракта и демонтажом турникетов. Также компания потребовала вернуть карты, а при утере заплатить штраф в размере 600 тенге, что вызвало недовольство горожан.

«Установка «электронных проходных» с дополнительной функцией «умная столовая» была произведена в 13 школах города в рамках меморандума на бесплатной основе. Турникеты фирма демонтирует за свой счет. Будет объявлен конкурс на установку новых турникетов. 

Договор об оплате за использование программного обеспечения «умная столовая» ТОО «SPK Nord» заключил только с поставщиками питания в школах. С родителями никаких договоров по эксплуатации карт фирма не заключала. Соответственно, правового основания у ТОО «SPK Nord» на наложение штрафа на родителей за утерянные карточки нет. Обращаем внимание родителей, что оставшиеся на картах деньги необходимо использовать до 24 января», - сообщили по данному поводу в городском отделе образования.

Напомним, ранее в ЗКО наказали 14 директоров школ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи