... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Пранк с "похищением" человека напугал жителей Экибастуза

03.05.2023

Они даже вызвали полицию.

Однако выяснилось, что похищение ненастоящее, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Бдительные жители сообщили, что во дворе дома по улице М. Жусупа в багажный отсек авто загрузили человека и направились в сторону улицы Кеншилер. Данный факт зарегистрирован по статье 125 УК РК “Похищение человека”, - говоится в сообщении пресс-службы ДП Павлодарской области.

Полиция в ходе досудебного расследования обнаружила, что местный житель пил пиво, сидя в открытом багажнике автомобиля. Он не удержал равновесие и упал в багажник, оказавшись в нем полностью. Двое его знакомых, которые присутствовали при этом, решили подшутить над ним, закрыли багажник, завели автомобиль и проехали несколько метров. После этого они остановились и помогли мужчине выбраться.

Сотрудникам правоохранительных органов мужчина сказал, что к неудачно пошутившим коллегам претензий не имеет и заявление подавать не будет.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции Республики Казахстан, части 1 статьи 19 УПК РК, лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда.

Напомним, ранее в Экибастузе иностранцы незаконно строили сельский клуб.