Опубликовано: 50

Пранк с "похищением" человека напугал жителей Экибастуза

Пранк с "похищением" человека напугал жителей Экибастуза Фото - Polisia.kz

Они даже вызвали полицию.

Однако выяснилось, что похищение ненастоящее, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Бдительные жители сообщили, что во дворе дома по улице М. Жусупа в багажный отсек авто загрузили человека и направились в сторону улицы Кеншилер. Данный факт зарегистрирован по статье 125 УК РК “Похищение человека”, - говоится в сообщении пресс-службы ДП Павлодарской области.

Полиция в ходе досудебного расследования обнаружила, что местный житель пил пиво, сидя в открытом багажнике автомобиля. Он не удержал равновесие и упал в багажник, оказавшись в нем полностью. Двое его знакомых, которые присутствовали при этом, решили подшутить над ним, закрыли багажник, завели автомобиль и проехали несколько метров. После этого они остановились и помогли мужчине выбраться.

Сотрудникам правоохранительных органов мужчина сказал, что к неудачно пошутившим коллегам претензий не имеет и заявление подавать не будет.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции Республики Казахстан, части 1 статьи 19 УПК РК, лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда.

Напомним, ранее в Экибастузе иностранцы незаконно строили сельский клуб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи