Опубликовано: 100

Пожизненный срок получил мужчина за убийство ребенка в Темиртау

Пожизненный срок получил мужчина за убийство ребенка в Темиртау Фото - gov.kz

Суд рассмотрел дело в отношении К. по факту убийства малолетнего С.

21 марта 2023 года в городе Темиртау К., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, убил С., 2020 года рождения с особой жестокостью, сообщает Caravan.kz.

Прокурор просил признать К. виновным и назначить пожизненное лишение свободы. Потерпевшая согласилась с мнением прокурора. Сторона защиты просила назначить ему минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 99 ч. 3 УК.

"Суд признал К. виновным в совершении убийства малолетнего с особой жестокостью и ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исправительной системы чрезвычайной безопасности", — говорится в сообщении Карагандинского областного суда

Обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание К., суд признал совершение им преступления в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающими обстоятельствами по делу признаны явка с повинной, признание вины.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи